Рыцарь Бессмер

***

Когда к просветленному Егору пришли ученики, и спросили, почему быки обижают их, и почему им все позволено, просветленный разозлился, и сказал: "Никого не беспокоит, что корова - священное животное, и может делать что захочет. Чего же вы хотите от быков?"

***

Однажды, просветленный Егор с учеником вписывался у своего последователя, который, однако, не мог их накормить. Когда последователь ушел собирать пожертвования на улицу, ученик предложил просветленному пожарить и съесть аквариумных рыбок. Учитель воскликнул: "Разве ты не давал клятвы не убивать живых существ?", и отправил его тоже собирать пожертвования. Когда ученик вернулся, он увидел, что рыбок в аквариуме нет, а учитель сыт. Он спросил: "Неужели ты нарушил клятву, и убил бедных рыб?" "Какие глупости", - сказал просветленный, - "я съел их живыми".

***

Просветленного Егора спросили: "Есть ли в ментах природа Будды". "Нет" - сказал просветленный.

***

Когда просветленный Егор нюхал клей, один из его учеников сказал: "Злые люди говорят, что это наркотики, но я знаю, что так ты обретаешь союзников". "Ты все тупо путаешь", - возразил просветленный.

***

Когда к просветленному Егору прибежали ученики, и воскликнули: "Там, на улице, лысые бьют анархистов, и других святых людей. Идем скорее туда!" Просветленный встал на голову, и сказал: "Посмотрите, при чем тут я?"

***

Один человек сделал летательную мазь, по рецепту просветленного Егора. Обмазался ей, и выпал из окна десятого этажа. Когда собрались зеваки, один грубый горожанин, послушав разговоры, стал смеяться: "Вот, человек, обмазался волшебной мазью, а вместо того, чтобы летать, упал и умер!" Просветленный Егор ударил его доской по голове, и спросил: "Откуда тебе знать, что он сейчас не летает?"

***

Когда просветленного Егора приняли мусора, он обблевал им машину. От блевотины исходила благодать, и мусора, прозрев, вынесли просветленного под дерево, и удобно расположили его на животе.


***

Однажды, Лао Цзы явился во сне просветленному Егору и сказал, что нужно пойти на угол возле ликеро-водочного магазина, медитировать там, и тогда удача будет сопутствовать Егору. Когда, проснувшись, просветленный последовал совету Лао Цзы, возле магазина его отпиздили быки, забрали деньги и ушли. "Вот и удача", - сказал просветленный, закуривая, - "сигареты-то они не нашли".

***

Когда просветленный Егор шел с точки, его поймали слабо-верующие, и хотели поставить в тупик коварными вопросами. Они спросили: "Откуда идешь? С точки?". Поскольку просветленный находился в измененном состоянии сознания, он ответил: "Блядь, нахуя столько изоленты?". Люди задали другой вопрос: "Так ты наркоман, или просветленный?". Мастер ответил: "Оставьте пару синеньких, они побольше". Люди поняли, что поставить просветленного в тупик не удастся, и разошлись.

***

Просветленный Егор поел особых грибов, и ему являлись знаки. Потом злой голос сказал, что нужно взять молоток и разбить телевизор. Просветленный так и поступил. После этого, добрый голос сказал, что нужно телевизор починить. Но как это сделать не объяснил.

***

Однажды, к просветленному Егору пришли ученики и задали вопрос: "Должны ли мы идти служить в армию, выполнять свой гражданский долг?" Просветленный ответил, что должен спросить у духов, воскурив особые травы. Позже он сказал: "Повторите вопрос". Ученики повторили: "Должны ли мы идти в армию, выполнять свой долг?" Просветленный долго смеялся, а потом сказал "Нет". Ученики набрались храбрости и спросили: "Отчего ты смеялся?" Егор ответил: "Оттого, что я накуренный".