Achtung! Старухи!

Первая волна: они приходят на Землю.
Вторая волна: они захватывают власть.
Третья волна: гибель человечества.


1. Как их узнать.
Внешне старуха напоминает что-то среднее между дедушкой и женщиной. В целом они похожи на кривых и сморщенных людей, с искусственными волосами, губами и ногами. Начнем по порядку. Лысых старух не бывает. Однако, вместо волос они предпочитают носить что-то странное, напоминающее волосы советских кукол. Популярные прически - "гулька" и "гречневая каша". Популярные цвета - платиновая блондинка, мальвина и рыжая-бесстыжая. Губ у старух нету. Поэтому, они либо рисуют их карандашами и помадой, либо закусывают то, что у них вместо губ, и не показывают никому. Что у старух вместо ног - неизвестно. Они это скрывают. Но если вы увидите что-то гуманоидного типа, шагающее на двух нижних конечностях, но не на ногах - скорее всего это старуха.

2. Где они обитают.
Проще говоря, везде. Мы поговорим о тех местах, где их особенно много, и где на удивление мало.
Итак, старухи блокируют коммуникации. Они набиваются в трамваи и троллейбусы, постоянно ошиваются на перекрестках улиц с сильным движением, шастая туда-сюда, мешая ездить машинам, и просто путаясь под ногами прохожих. Они давно захватили почту и телеграф. Кроме коммуникаций, старухи интересуются больницами, пляжами, магазинами, и особенно рынками. Зачем старухи лазят по рынкам - неясно. Известно, что если они что-то покупают, так только для вида. Вероятно, им просто нравится толкаться, загораживать прилавки от покупателей, надоедать продавцам вопросами, или, например, занять узкий проход и медленно плестись, тормозя торопящихся людей. (Кстати, этот прием старухи применяют повсеместно) В общем, предположительно, рынок - место тусовок старух. Что-то вроде старушечьих дискотек. Обычные же дискотеки старухи, напротив, посещают редко. Вероятно, это связанно с враждой между старухами и наркоманами. Также старухи не ладят с футболом, и скрыться от них можно на стадионе. Вот перечень рекомендованных убежищ: шахты, катакомбы, канализации и прочие подземелья; милицейские участки и военные части; интернет клубы и стрип-бары; высокие голубятни и мужские туалеты.

3. Как они размножаются.
Наблюдать сам процесс зачатия и рождения старухи в лабораторных условиях пока не представлялось возможным. Однако известно, что старухи плодятся и множатся там, где есть женщины от сорока пяти до шестидесяти лет. Можно выразиться более резко: где есть женщины - там будут старухи. Почему так выходит - неясно. Подозревать женщин в сговоре со старухами нет оснований. Очевидно, старухи подкарауливают женщин в безлюдных местах, и атакуют стаей. После этого, подменяют погибшую женщину дубликатом-старухой. Или они распространяют свою старушечью инфекцию через продукты питания. Вирус развивается в женском организме, и в один прекрасный день с женщиной выходят на связь и посвящают в план захвата Земли. Или, старуха это форма одержимости злыми духами, развитие которой наступает в результате просмотра телесериалов, частых визитов на рынки и общения с другими старухами. В любом случае, препятствовать размножению старух, к сожалению, возможности пока нет.

4. Откуда они взялись.
Родина старух выясняется. Упоминания о старухах в исторических документах туманны и обрывочны. Если старухи и были в древности и средневековье, то, пожалуй, только как наблюдатели и разведчики. Настоящее вторжение старух приходится на начало 20 века, а к нашим дням достигает критической массы. Именно в наши дни появились старушечьи газеты, старушечья музыка и старушечье телевидение. Возможно, именно сериал "Рабыня Изаура" ознаменовал начало второй волны.
К сожалению, наука не знает что такое старухи. Может вестники Апокалепсиса, может захватчики из параллельного мира, а может космический вирус. Но старухи часто говорят: "Вот в наше время, было…", и затем врут что-то неимоверное. Не хочется верить, что было время, когда Землю населяли одни старухи. Нельзя допустить, чтобы оно настало снова.

5. Как с ними бороться.
В открытом бою старухи способны на многое. Их некоторая медлительность, и даже манерность в обычной жизни, в момент боя куда-то исчезает. Старухи сражаются яростно и фанатично. В бою используют зонтики, хозяйственные сумки и крючковатые палки. Плюются. Вступать в схватку с несколькими старухами не рекомендовано никому. Тем не менее, старухи придерживаются тактики партизанской, точнее диверсионной войны. Старухи не склонны к авантюрам, и предпочитают медленное, но верное продвижение к цели. Поэтому, противопоставить их тактике мы можем только свою гражданскую сознательность, выдержку и терпение. Холодная война со старухами будет долгой и безжалостной. Вот некоторые советы для вступивших в Добровольческий Анти-Старушечий Фронт.

А) Старухи не передвигаются на большие расстояния. Уничтожайте скамейки в парках и перед парадными - это места дозаправки старух.
Б) В трамваях, троллейбусах старайтесь занять как можно больше пространства, и не в кем случае не уступайте место никому - это могут быть старухи.
В) Как можно громче включайте музыку, даже если слушать ее не хочется. Рок, рэйв, хип-хоп убийственно действуют на старух.
Г) Создавайте анти-старушечьи ловушки. Летом устраивайте завалы из мусора, раскидывайте банановые шкурки, зимой лейте воду на дороги и тротуары, делайте гололед.
Д) Играйте в футбол или употребляйте наркотики. Среди футболистов и наркоманов старух не бывает.
Е) Живыми не сдавайтесь.

Да здравствует планета Земля!