ФРЕНСИС МАКСЛОГАН

Я - синий плюшевый волчонок Френсис Макслоган. Вместо глаз у меня - пуговицы цвета хаки. Хоть я и слеп, но я способен видеть очень мало, потому что я заперт на антресолях. Когда-то я играл с Маленькой Девочкой. Мы бегали с ней по паркету из сосновых палок и подкрадывались по вечерам к кухне, накрывшись колючей шкурой мёртвого кенгуру. А ещё я садился на корточки, рыча и делая вид, что хочу укусить Маленькую Девочку - Маленькая Девочка показывала, что она пугается и тут же лезла целоваться. Мы любили и понимали. Со временем, Маленькая Девочка стала Девочкой, ещё позже - Настоящей Девушкой. В один день, когда Настоящая Девушка уехала куда-то, её мама взяла меня в руки и сказала: "Нужно убрать это старьё!" Меня положили на антресоль, где я сейчас лежу, завёрнутый в целофан. Судя по тому, как часто зажигвается и гаснет полоска света из цели в дверце, в дверце, прошло много лет.
Но вот двери антресоли открываются и яркий дневной свет слепит глаза. Чьи-то большие мужские мужские руки берут меня и спускают на пол. Я вижу каких-то незнакомых людей, но среди них я вижу Настоящую Девушку, уже ставшую Настоящей Женщиной из прошлого. Ко мне подходит Маленькая-Маленькая Девочка и берёт меня на руки. От неё пахнет апельсинами и мёдом.
Я - синий плюшевый волчонок Френсис Макслоган. Вместо глаз у меня - пуговицы цвета хаки. Хоть я и слеп, но я способен видеть очень многое. Я понимаю то, что вижу.
Я - синий плюшевый волчонок...