Темнышка

Ночь. Тихо. Не горят фонари. Мне плохо. Гнилой тигр скребет мои пятки. Мне надоела тюрьма моих стен. Я ухожу от них в ночь. Темнышка обволакивает меня своим теплым холодом и горечью побед над днем.
Я иду, а она летит рядом. Хочет меня схватить и посадить на колени, а я не хочу. Пусть лучше летит рядом и нашептывает мне свои секреты, а их у нее бесчисленное множество. Один раз она призналась мне, что я-единственная, с кем ей удалось поговорить за последнюю тысячу лет. Я ее понимаю. А она сворачивается клубком у моих ног.
Мы идем дальше.
Мне ее жалко. Ночь совсем одинока, а я не вечна. Ничего, потерпит...
Каждый вечер я выхожу встречать Ночь, как давно забытого друга. Она струится у меня между пальцами, забивается под ногти. Кольцами обволакивает мое сознание. Темной змейкой волос вплетается в душу. Мне всегда хотелось потрогать ее, но она влажным черным бархатным котом ускользает от меня.
За день все настолько надоедает, что к вечеру я кричу ей: "Темнышка, милая, забери...". Тогда она мягкой рукой уводит меня к себе. Потом, к утру, возвращает обратно. Иногда я ее побаиваюсь, потому что когда-нибудь Темнышка меня не вернет...