Хлюп-хлюп, я на ветре. Ветер дурак, у него ветер в голове. Но он все равно меня держит и не отпускает. Ветер со мной не разговаривает. Он даже не смотрит в мою сторону, а мне все равно... Я ему кричу: "Выше! Выше! летим еще выше!", и он молча взмывает выше.

Люди дурные. Они смотрят в небо и не замечают ничего у себя под ногами.

А ветер-дурак! Правду говорят, что у него ветер в голове. Но он преданный, как пес, он никогда меня не отпустит.

А еще люди не умеют дружить по-настоящему, когда за друга не только жизнь-душу отдашь...

Иногда говорят, что ветер может быть и неверным, но это не про моего ветра. Мой ветер добрый и милый, он со мной не разговаривает, но летит все выше и выше. И никогда меня не отпустит.

Люди бывают смертны не вовремя. Это самое плохое их качество. Казалось бы, жил бы еще да жил, творил да творил, ан нет. И видишь-уже нет человека, а есть рябина за окном...

Мой ветер взлетает еще выше, но мне не страшно, мой ветер преданный как пес. Он никогда меня не предает, он друг. Мы летим еще выше. Я не понимаю: зачем? Выше некуда. Мы ударимся об облака, а потом у меня будут синяки. А он все выше и выше.

Вдруг я не чувствую его у себя под ногами... Мой ветер ушел, он мне не друг. Он меня отпустил. Падая, я думаю, что теперь я знаю-что он молчаливая зараза. Правильно говорят, что у ветра ветер в голове, а сам он дурак.