Я сижу и делаю глупость. Глупость получается синяя. Синяя глупость со мной разговаривает, но говорит только глупости. На то она и глупость, чтоб говорить глупости.
Сижу, ее делаю, а она мне:
-- Как дела?
-- Хорошо,-- говорю.
-- А зачем ты меня делаешь?
"Вот липучая..."-- думаю я и отвечаю:
-- Раз делаю, значит, надо!
-- А откуда ты знаешь, что я-синяя?
-- От верблюда! Мы с ним в хороших отношениях.-ну как с ней иначе?
-- А почему ты любишь кофейные зерна больше, чем кофе?
-- Потому, что кончается на "у".
А действительно, почему? Вдруг я вспоминаю, что это же глупость, и зачем мне отвечать на ее глупые вопросы? Глупость, не глупость, а все же заставляет задуматься...
Почему в окнах домов всегда горит свет? Только в одном окне свет горит исключительно по вечерам, -- в моем.
Я почти доделала свою глупость. Еще немного-и ее можно будет повесить на руку. Я пойду по улице, а прохожие будут удивляться и говорить: "Вот это да... Такая красотища на руке."
А еще моя глупость светится синим в темноте.
Пока я еще не доделала свою глупость, можно смотреть в окна домов, где всегда горит свет. А люди там все одинаковые, серые. Только моя глупость выделяется своим синит цветом.
Я уже сделала свою глупость. Надела ее на руку, вышла на улицу. Иду, а на меня никто не оглядывается, и никто не смотрит вслед завистливым взглядом. Почему?
Я посмотрела на руку-- а глупости-то нет.
Жалко мою синенькую. Где она теперь?
Может, в кого-то превратилась, а может, просто потерялась.
Жалко мою глупенькую, хотя она всегда говорила одни глупости, а может, и не глупости.
Ничего страшного, сделаю еще одну глупость. Но эта глупость будет уже не синяя, а серая. Без своей синей глупости я буду серая. И будет у меня в окне всегда гореть свет, даже днем.
Потом я увидела парня. Он был похож на одного знакомого, до боли был похож, если бы не волосы, они были синие. Сначала я ничего не поняла. А он подошел ко мне, улыбнулся и сказал: "Привет. Я твоя синяя глупость".