ЛЁЛИК И ПИДОР-DOOM

xyi_budda


Действующие лица:
Лелик - непризнанный гений отечественной metal-сцены
Ламакин - пидарас, гитарный виртуоз, тайный обожатель Лелика
Лимон - организатор первого в Украине пидор-doom фестиваля
Коля - лидер пидор-doom движения, фронтмен группы Phallus Dei
Михайленко - бармен клуба "Гей-славяне" ("От заката до рассвета")
Юра, Генрих, Елка, Чепур, Масик и Бурзум - элита пидор-doom'а
Данон, Поплавская и Шиханова - пидор-думмерши
Булгаков и Бобрицкая - бронзовые скульптуры, кумиры пидор-doom движения
Тусовка пидор-думмеров и пидор-думмерш


ДЕЙСТВИЕ 1


На сцене Лелик в своей комнате, сидящий в кресле перед компьютером. Одной рукой он играет в стрип-покер, другой рассеянно почесывает хуй. Рядом с гением андеграундной мысли стоит пиздотенная бутыль с вином, к которой Лелик прикладывается, сняв с компьютерной девушки очередную деталь костюма. Щелчки мышки перемежаются с омерзительной непечатной бранью Лелика в случае неудачи и восторженными восклицаниями "Так ее, суку!" при выигрыше. В целом, Лелик напоминает сумасшедшего профессора из хуевых голливудских фильмов. Глаза его безумно блестят, подбородок испачкан похотливой слюной, волосы стоят дыбом.
Открывается дверь и входит Ламакин. Он подходит к поглощенному покером Лелику и некоторое время следит за ним взглядом, исполненным неприкрытой животной страсти. Лелик, яростно мыча, раздевает виртуальных блядей, в упор не замечая своего друга-гитараста.
Ламакин: сука, еще не заебался пьянствовать и развратом с компьютером заниматься?
Лелик (не отрывая глаз от экрана): иди на хуй!
Ламакин (обиженно): ебала жаба гадюку! Я ему принес пиздатые новости, а он меня на хуй посылает!
Лелик (внимательно глядя в экран): какие новости? Опять выебал кого-то?
Ламакин: ты вот здесь сидишь и печень ебешь (Ламакин делает громадный глоток из бутыли с вином), а я нам нашел охуенную сцену.
Лелик (скептически): где, в ДК колхозника?
Ламакин: поц ты, Лелик, на льдине. Теперь по субботам Лимон устраивает в "От заката до рассвета" дум-фесты. Сегодня там играют Phallus Dei - пиздатая doom-готика. Лимон сказал, что если нам понравится, то в следующую субботу будем выступать мы. Так что посылай на хуй этих баб, и пиздуем в кабак - смотреть на фест.
Лелик (с явным сожалением отрываясь от покера): вот, блядь, вечно ты мне кайф ломаешь!
Недовольно бурча себе под нос наиразнообразнейшие непечатные выражения, Лелик выходит из комнаты. За ним идет Ламакин. Перед тем как исчезнуть со сцены, Ламакин оборачивается к зрительному залу и изображает похотливую заговорщицкую ухмылку.

ЗАНАВЕС

ДЕЙСТВИЕ 2

В Бодлеровском заведении, стилизованном под классический интерьер пидор-doom клуба, появляются Ламакин и Лелик. В зале тусуются пидор-думмеры. На них кожаные комбинезоны с вырезами в районе жопы и разными побрякушками. Пидор-думмеры бесстыдно лижутся и лапают друг друга по всем углам. В зале сильно накурено. Посреди клуба возвышается сцена, стилизованная под гигантскую клетку. В центре сцены торчит шест для стриптиза. Над барной стойкой, где неутомимый Михайленко смешивает заказанные пидарасами напитки, в нише красуются бронзовые статуи Булгакова и Бобрицкой - идеологов и кумиров пидор-doom движения. Создатели стиля запечатлены в позах, мухинских рабочего и колхозницы, но вместо серпа и молота первопроходцы пидор-doom'а держат в руках по огромному электрическому вибратору.
Лелик (оглядываясь по сторонам): вау, сколько готов!
Из толпы пидор-думмеров появляется Лимон. На нем кожаные штаны и расстегнутая на груди черная шелковая рубашка. Пальцы Лимона унизаны перстнями, волосы блестят от бриолина.
Ламакин: ебал тритон питона! Это же сам Лимон!
Лимон (тонким пидорским голоском): мальчики, вы правильно сделали, что пришли к нам. Мы очень рады вашему появлению. Проходите, вот ваши места.
(Правой рукой Лимон указывает на пустые сиденья возле барной стойки, а левой слегка хлопает Ламакина по жопе. Лелик удивленно моргает).
Лелик: что это с ним такое?
Ламакин: не обращай внимания. Это здесь вроде масонского жеста, чтобы своих узнавать.
Лелик (задумчиво): а-а-а…
Лелик и Ламакин подходят к стойке и устраиваются на стульях. К ним тут же подлетает Михайленко. На нем черная кожаная кепка и обтягивающее трико вызывающих цветов. В носу, ушах и в пупке бармена звенят кольца. Пальцами с наманикюренными ногтями Михайленко сжимает шейкер.
Михайленко: чего изволите?
Лелик (испуганно отшатывается при виде бармена): а еб твою мать!
Ламакин: ебал единорог улитку! Чего ты так пугаешься? Это же андеграундный фестиваль. Здесь все так ходят. (Обращаясь к Михайленко) Толенька, налей нам чего-нибудь ебнуть.
Михайленко (скалясь и гримасничая): я бы вам рекомендовал наш фирменный коктейль "Оргазм с неоперившимся юнцом". Скажу по секрету, от этого напитка любой задохлик превращается в необъезженного жеребца в постели. Вот увидите, мальчики, вы не пожалеете.
Лелик бледнеет. Михайленко начинает смешивать коктейль. В это время к стойке в обнимку подплывает вульгарно размалеванная троица представительниц розовой культуры - Поплавская, Шиханова и Данон. Две последних одеты в умопомрачительные прозрачные платья и сапоги с десятисантиметровыми шпильками. Под руки они поддерживают Поплавскую, на которой берцы, драные джинсы, майка хаки на голое тело и подтяжки. Троица беспрерывно смеется, курит и лижется в самых головоломных сочетаниях.
Поплавская (плюхаясьна стул): Толик, три коктейля "Лолитка"!
Ламакин: здорово, красавицы! (пытается ущипнуть Шиханову за бедро)
Шиханова (пиздяча Ламакина по руке): иди на хуй! всех мужиков в клубе переебал, а теперь к нам лезешь!
Данон: не выйдет у тебя ничего, старый блядун! (замечает Лелика) а это что за пупсик? Твой новый трахаль?
Лелик от ужаса лезет под стул сопровождаемый оглушительным хохотом лесбиянок. В эту минуту на сцене появляется Лимон с микрофоном в руках.
Лимон (томно, с придыханием): наш сегодняшний концерт мы посвящаем возвышенному и трагическому чувству - утраченной любви. Встречайте - семь мастодонтов страсти, группа Phallus Dei!
На сцену выплывает вышеназванная банда в полном составе. На ее участниках футболки с логотипом группы - изображением легкомысленного хуя с крылышками. Елка и Чепур берут в руки гитары, Юра становится за клавиши, Масик надевает бас, а Бурзум усаживается за ударные. Внимание зрителей приковывает двухметровая фигура Коли у микрофона. У фронтмена длинный прямой хаер и бородка клинышком. Коля скорбно заламывает руки и застывает в этой монументальной позе. Возле шеста для стриптиза на сцене расположился Генрих. На нем длинное бальное платье с кружевами, воланами, бантами, рюшами и прочей поебенью. В руках у Генриха арфа. Бурзум дает счет, и под оглушительный рев толпы банда начинает рубилово. Коля издает душераздирающие рыки и яростно вращает глазами. Генрих бьется над арфой как раненая в жопу лань.
Лелик в ужасе скулит под стулом. Безумное музыкальное месиво переходит в спокойную романтическую тему а ля "Lacrimas Profondere". Коля падает на колени и переходит на речитатив.
Коля (скорбно покачивая хаером в такт музыке):
Его пальцы так страстно ласкали когда-то мою кожу
Его небритые щеки вызывали у меня экстаз.
Но он, этот грубый мужлан, ушел из нашего мира,
И вот я рыдаю на его могиле.
А-а-а, он меня покинул… сука!!!
Лелик, трясущийся от ужаса, с трудом вылезает из-под стула и втихомолку пробирается к выходу. Внезапно в спину ему утыкается нечто твердое и голос Ламакина произносит "Не бойся, мальчик, это не больно". Лелик подпрыгивает и с воплем "Пидарасы!" несется к выходу. Вслед за ним устремляется тусовка. Толпа вываливает из кабака.
Звучит фонограмма - песня Тату "Мальчик-гей" в обработке My Dying Bride. Зрителю открывается панорама: Лелик несется прочь по улице Канатной, вслед за ним мчится толпа пидор-думмеров во главе с Ламакиным. Преследователи и их жертва скрываются за поворотом.

ЗАНАВЕС